Система предварительной регистрации абитуриентов для участия в ЦТ будет доступна с 9:00 2 мая до 12:00 1 июня

Уважаемый абитуриент — 2021

    1. При регистрации абитуриент, как и раньше, подает заявление, где указывает выбранные им предметы (не более 4) на русском или белорусском языке. Формы заявления, а также инструкция по заполнению заявления размещены на сайте РИКЗ.
    2. Подать заявление в период с 2 мая по 1 июня можно двумя способами:
    • Заполнив электронную форму на сайте regct.rikc.by.

    Посетив один из пунктов регистрации (имея при себе документ, удостоверяющий личность). Адреса, телефоны, график работы пунктов регистрации размещены на сайте www.rikc.by

    Стоимость сдачи одного предмета — 2,9 рубля.

    Для совершения платежа необходимо воспользоваться «Системой „Расчет“» (ЕРИП) — далее выбрать «Общереспубликанские» — «Образование и развитие» — «РИКЗ» — «Централизованное тестирование»;

    1. После оплаты абитуриент должен встать на электронную очередь в пункте регистрации, где ему определят дату и время посещения заведения.
    2. В установленную дату и время лично забрать в пункте регистрации, куда он выслал свое заявление, пропуск(-а). У абитуриента при себе должен быть документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.
    3. Процесс регистрации считается завершенным только после получения пропуска(-ов). На пропуске должна быть печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта и указан регистрационный номер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.