Итоги районного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

В государственном учреждении дополнительного образования (далее – ГУДО) «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» в октябре-ноябре 2021 года проводилась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». На конкурс было представлено 66 работ из 17 учреждений образования.

Творчески подошли к выполнению работ учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Больтишская базовая школа».  Оригинальное композиционное решение, цветовую и смысловую выразительность продемонстрировали учащиеся ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа», ГУО «Радунская средняя школа». Мастерство и хорошее владение выбранной техникой показали учащиеся ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «Погородненская средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа»,. Творческую индивидуальность продемонстрировали учащиеся ГУО «Клайшанская базовая школа», ГУО «Беняконская средняя школа». Новаторство в использовании народных традиций показали ГУО «Дотишская средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа».

Анализ конкурсных работ показал, что следует проводить работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия, сохранению и развитию региональных народных традиций.

Победители выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» признаны:

в номинации «Калядная зорка»:

1 место – Микутайтис Виктория, Бразевич Адриана, ГУО «Вороновская средняя школа»;

2 место – Янушко Дарья,  ГУО «Вороновская средняя школа»;

в номинации «Зимние праздники Беларуси»:

1 место – Ненартович Сергей,  ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

1 место – Коновалик Виктория, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа»;

2 место – Метюн Дарья, ГУО «Радунская средняя школа»;

3 место – Печуро Анастасия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Клебан Ксения, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Зимний спорт»:

2 место – Ненартович Евгений, ГУО «Погородненская средняя школа»;

в номинации «Белорусская зима»:

1 место – Кашлей Дарья, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Синкевич Елизавета, ГУО «Беняконская средняя школа»;

3 место – Стома Ксения, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Казинская Анна, Бартошевич Полина, ГУО «Клайшанская базовая школа»;

в номинации «Ёлочная игрушка»:

1 место – Гришко Дарья, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

2 место – Куклинская Анастасия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Каспаревич Яна, ГУО «Клайшанская базовая школа»;

3 место – Демчук Полина, ГУО «Погородненская средняя школа»;

в номинации «Новогодняя ёлка»:

1 место – Чупревич Доминик, ГУО «Беняконская средняя школа»;

2 место – Маатюк Мария, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Малиновская Маргарита,  ГУО «Беняконская средняя школа»;

в номинации «Новогодний персонаж»:

1 место – Ковальчук екатерина, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Блашко Каролина, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Себянкова Полина, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа»;

3 место – Долбик Алеся, ГУО  Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа»;

в номинации «Сувенир-подарок»:

1 место – Вилькель Надежда, ГУО «Больтишская базовая школа»;

2 место – Тиханович Камилла, ГУО «Дотишская средняя школа»;

3 место – Корсак Анастасия, ГУО «Вороновская средняя школа»;

в номинации «Новогодний костюм»:

3 место – Грирорович Ангелина, ГУО «Беняконская средняя школа»;

в номинации «Арт-объект»:

1 место – Гусарова Ульяна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Шмайко Анастасия, ГУО «Беняконская средняя школа»;

2 место – Бальцевич Анастасия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Васько Дарья, ГУО «Дотишская средняя школа».

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *