Познавательно- развлекательное мероприятие «У друзей нет выходных»

Настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. И задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием. С целью поднятие значимости дружбы и толерантного отношения друг к другу, в оздоровительном лагере «Ромашка» 19 февраля прошло познавательно- развлекательное мероприятие «У друзей нет выходных».

Что может быть интереснее игры? Только игра – и это квест – игра «Секреты дружбы», с которой началось наше мероприятие. В ходе игры двум командам «Сеньоры помидоры» и «Зеленая дружба» предстояло совершить веселое путешествие по станциям, объединенных общей тематикой, и выполнить различные задания, чтобы найти заветную букву. Для преодоления препятствий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. Вместе со Снеговиком вспомнили героев сказок, а вот при встрече с Бабой Ягой детей ждали интересные испытания: нужно было подмести избушку, принести воды, спеть песню или рассказать стихотворение, ответить на шуточные вопросы. Хорошее настроение и искренние, живые эмоции сопровождали наше путешествие. Пройдя все этапы, находчивые ребята легко справились с трудностями и прочитали зашифрованное слово «Дружба».

Мероприятие продолжили озорные состязания, игры, шутки, веселые конкурсы и зажигательная дискотека. Пиком мероприятия стал сюрпризный момент – появление очаровательного мишки Балу, который принес ребятам сладкие угощения. Невозможно передать словами те ощущения и эмоции, которые испытали детишки во время встречи! Веселье, радость, восторг, ощущения счастья и огромный заряд положительной энергии, лучики тепла и добра заполнили собой все праздничное пространство.

Завершением мероприятия стало общение за сладким столом и чашкой ароматного чая. Все получили отличный заряд бодрости и хорошее настроение!

Сложно себе представить по-настоящему счастливого ребенка, в жизни которого не было бы праздников — настоящих, веселых, о которых хотелось бы вспоминать снова и снова. А потому без всяких преувеличений можно сказать, что такие мероприятия необходимы ребятишкам как воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.