Учащиеся ГУО “Полецкишская средняя школа” побывали на экскурсии на погранзаставе “Дробишуны”

Учащиеся 8-11 классов побывали на погранзаставе “Дробишуны”. Леонид Игоревич Ровин, начальник погранзаставы, познакомил ребят с технологиями, которые применяются для защиты государственной границы. Большой интерес у детей вызвала выставка оружия и экипировки. Учащиеся смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но и подержать их в руках, примерить форму и, хотя бы на миг, почувствовать себя настоящими пограничниками.

Заместитель по идеологической работе Заяц Д.В. познакомил с бытовыми условиями солдат. Ребята смогли убедиться, что у них есть всё необходимое и для успешной службы, и для полноценного комфортного отдыха.

В ходе экскурсии дети узнали много интересного о военной службе на границе и её нарушителях. Возможно, кто-то из ребят захотел стать пограничником. А кто-то, побывав здесь, просто пополнил запас знаний и получил положительные эмоции.

Экскурсия на заставу была довольно увлекательной, познавательной и полезной, за что мы говорим «спасибо» всем, кто сегодня несет свою службу на пограничной заставе. Особая благодарность Л.И. Ровину за возможность посетить погранзаставу, увидеть и почувствовать пограничную службу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.