
3 день второй смены в ДОЛ «Ромашка «
Как хорошо, что продолжается лето! У всех настроение просто замечательное. Солнышко дарит свои жаркие лучи. Не скучают дети в лагере, поют и играют, танцуют и веселятся.
Третий день «Визитная карточка» в лагере «Ромашка» начался с веселой музыкальной зарядки, с вкуснейшего завтрака. Как всегда дети отправились на взвешивание и измерение роста. Час здоровья «Мой режим дня» напомнил ребятам об умения выполнять правила здорового образа жизни. После уборки своих домиков в отрядах прошло мероприятие Аукцион знаний «Гордость Беларуси», в рамках проведения Года народного единства. Во время беседы ребята составляли пословицы о Родине, выразительно читали стихи белорусских авторов, говорили о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.
В целях привития навыков безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, педагог организатор провел учебно-тренировочную эвакуацию педагогического состава и отдыхающих в лагере детей.
После обеда для всех воспитанников были организованы музыкальный Ералаш «Лейся смех», квест-игра «Ориентирование на местности», где каждый старался качественно, быстро и ловко выполнить задания. Программа дня была насыщенной, ребята имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские способности.
После ужина всех отдыхающих позвала дискотека «Молодежная».

