В Минске прошло торжественное награждение победителей и призёров правовой олимпиады на призы Председателя Следственного комитета в номинациях: эссе

15 марта, 2024 года в Минске прошло торжественное награждение победителей и призёров правовой олимпиады на призы Председателя Следственного комитета в номинациях: эссе

Награждение состоится  в актовом зале Центрального аппарата Следственного комитета. Мероприятие  приурочено к празднованию дня Конституции Республики Беларусь.

Всего на олимпиаду  было представлено 392 работы со всех уголков Республики Беларусь.

Учащаяся ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова»» Вороновсого района, Гродненской области Венцкевич Дарья Леонидовна  под руководством классного руководителя Вильчевского  Леонида Иосифовича представила работу   в номинации  «Профессия – следователь»» в форме «Ораторское мастерство». Она рассказала о  профессии и работе следователя в правоохранительных органах. В видеоматериале  своим опытом,  знаниями, умениями и навыками, наградами   поделился старший следователь Вороновского районного отдела следственного комитета Гродненской области Наливайко Вячеслав Анатольевич. В своём выступлении (видеоролике) Дарья уделила большое внимание  современной молодёжи. Молодежь ― это надежда и будущее страны. Все, кто решил связать свою жизнь со службой в Следственном комитете, надо понимать, какая ответственность за человеческие судьбы лежит перед ними и как важно не допустить ошибок.

Принимая какое-либо решение, она  считает —  следователи  должны руководствоваться принципами морали и совести, ведь очень часто в руках следователей судьбы, а иногда и жизни других людей.

Девочка  отметила, что  глава государства уделяет большое внимание следственному  комитету РБ. Следственный  комитет занял и занимает  достойное место в системе обеспечения национальной безопасности нашей страны. Следователи достойно выполняют  возложенные на их обязанности, сотрудники   с честью  несут своё  звание и отдают все силы для защиты прав и законных интересов граждан РБ.

При выполнении работы приходилось   во внешкольное время много изучать дополнительной литературы  и заниматься ораторским  искусством: упражнения, правильное дыхание, артикуляция, дикция, движения и жесты, уровень комфорта, вовлеченность аудитории и другое. Помогал овладевать  этими навыками мне мой классный руководитель – Леонид Иосифович, говорит Дарья.  И вот он успех! Почётное 3 место в   правовой олимпиаде на призы Председателя Следственного комитета РБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.